Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

21.06.2019
El nuevo ranking ICCA sitúa Barcelona en el primer lugar en número de delegados y cuarto en número de congresos internacionales
24.01.2019
Barcelona Volunteer Day IMEX Las Vegas 2018
14.11.2018
Barcelona es la 4a Mejor Ciudad de Mundo según los lectores de Condé Nast Traveller 2018

WHAT'S GOING ON

ON
SEP
2019

4th INTERNATIONAL MASS SPECTROMETRY SCHOOL – IMSS4 2019

ON
SEP
2019

15th EUROPEAN MEETING ON ANCIENT CERAMICS - EMAC 2019

ON
SEP
2019

EUROPEAN ASSOCIATION FOR THE STUDY OF DIABETES ANNUAL MEETING EASD 2019

22
SEP
2019

SPS - SAFETY PHARMACOLOGY SOCIETY ANNUAL MEETING 2019

23
SEP
2019

WORLD CONGRESS ON LASERS, OPTICS AND PHOTONICS

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur de Europa, India, Israel y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com