Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

24.01.2019
Barcelona Volunteer Day IMEX Las Vegas 2018
14.11.2018
Barcelona is the 4th best city in the world for the readers of Condé Nast Traveller 2018
07.11.2018
Barcelona has garnered two prizes in recognition of its tourism management model and will attract the attention of agents and professionals (World Travel Market 2018)

WHAT'S GOING ON

24
APR
2019

11th WORLD CONGRESS FOR HAIR RESEARCH - WCHR 2019

25
APR
2019

9th INTERNATIONAL OSTEOLOGY SYMPOSIUM

28
APR
2019

6th WORLD CANDLE CONGRESS & EXPO 2019

30
APR
2019

2nd GLOBAL CONGRESS ON HYSTEROSCOPY

01
MAI
2019

WORLD LIVE NEUROVASCULAR CONFERENCE-WLNC-

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa, Indien, Israel und Japan
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com